Лента новостей
0

Британская легкоатлетка обратилась к IAAF с просьбой лишить россиянку "золота" ЧМ-2011

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 18:01 Zakon.kz
Олимпийская чемпионка в семиборье британка Джессика Эннис-Хилл обратилась к IAAF с просьбой лишить дисквалифицированную за допинг россиянку Татьяну Чернову золота чемпионата мира 2011 года.
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) 30 января дисквалифицировало Чернову, которая также является бронзовым призером Олимпиад в Пекине и Лондоне в семиборье, за нарушение антидопинговых правил. Результаты Черновой за период с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года были аннулированы. Чернова в 2011 году на чемпионате мира в Южной Корее, который проходил с 27 августа по 4 сентября, завоевала золото, а Эннис-Хилл стала второй.

"Очевидно, что я не в восторге от того, как была осуществлена дисквалификация. Мне это непонятно, так что я на связи с IAAF. Но я определенно хочу эту медаль. Я надеюсь, что они вернутся к этому чемпионату, потому что я не могу понять, как это может быть справедливым. Стероиды могут действовать в течение многих лет", - цитирует британку Guardian.

"Разочарование - здесь недостаточно сильное слово. Вы упорно тренируетесь все эти годы, а потом люди делают такие вещи", - сказала Эннис-Хилл.
rsport.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: