Лента новостей
0

Ситуация с паводком в СКО стабильна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 20:30 Zakon.kz
Ежедневно силами ДЧС проводится круглосуточный мониторинг противопаводковой ситуации. 
Ситуация с паводком в СКО стабильна, в Уалихановском районе люди возвращаются в село Каратал, сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В данный момент на реке Есиль и его притоках наблюдается разрушение ледяного покрова. В связи с заполнением Сергеевского водохранилища зафиксирован перелив воды через гребень данного гидротехнического сооружения (112 см.). Наблюдается повышение уровня воды в реке Есиль ниже водохранилища. Подтоплений населённых пунктов не зафиксировано.

В Уалихановском районе (сёлах Каратал и Кулыколь вблизи реки Селеты) с 1 апреля работает оперативная  группа  ДЧС СКО, усиленная группировкой сил и средств Комитета по ЧС МВД РК – батальоном  воинской части 52859 Национальной гвардии РК и бригадой центра медицины катастроф и группой оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Павлодарской области, техникой и людскими ресурсами, предоставленными акиматом района.

В целях обеспечения безопасности жителей села Каратал, находящегося в зоне возможного подтопления, в начале недели были приняты меры по их временному размещению в соседнем селе Кулыколь. Оперативной группой ДЧС СКО было проведено обследования автодороги Кулыколь-Каратал на предмет размыва, инженерная техника приступила к восстановлению дорожного полотна в местах произошедших переливов паводковых вод. В восстановительных работах задействованы: 3 погрузчика, 2 а/м КАМАЗ, автогрейдер, бульдозер Б-10М и 15 человек личного состава.

В период с 16 часов 00 минут до 17 часов 30 минут проводились работы по доставке эвакуированного населения из села Кулыколь в село Каратал. В общей сложности с помощью плавсредств на место постоянного жительства доставлено 67 человек. 

Сотрудниками ЦМК ДЧС Павлодарской области в течение суток проводился амбулаторный прием и оказание медицинской помощи, в общей сложности принято 4 человека.  

Личным составом  в/ч 52859 г. Караганды, временно дислоцированным в областном центре, проводятся работы по закрытию переливных труб в районе Подгора города Петропавловска. 

Личным составом в/ч 52859 г. Караганды, временно дислоцированным в селе Покровка Есильского района,  осуществлен выезд в село Берлик Петровского сельского округа по обследованию русла реки Есиль. Военнослужащие части распространили памятки по действию населения в период паводка, проведена беседа с населением по действиям населения в период паводка.  

Обстановка в районе находятся на постоянном контроле как руководства района и области, так и Министерства внутренних дел РК.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: