Лента новостей
0

Елеусинов – финансист, Раков – экономист или кем в будущем смогут работать наши спортсмены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 21:31 Zakon.kz
Наш сайт рассказывает о том, по каким специальностям имеют дипломы казахстанские спортсмены. 
Максим РАКОВ, дзюдо, 29 лет, Экономист



Экс-первый номер мирового рейтинга в дзюдо, по профессии - экономист. Максим окончил Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова. После завершения спортивной карьеры Максим может стать не только тренером, но и спокойно влиться в элиту финансовых клерков.  

Ненад ЭРИЧ, футбол, 32 года, Электроэнергетик



Натурализованный голкипер сборной Казахстана Ненад Эрич имеет высшее техническое образование. В Сербии он отучился на электроэнергетика. Так что если у вас возникнут вопросы о производственных мощностях, технических характеристиках, конструктивных особенностях, установки и эксплуатации энергетического оборудования, то вы знаете к кому обратиться.

Илья ИЛЬИН, тяжелая атлетика, 26 лет,  тренер-преподаватель 



Сегодня мало кого можно удивить двумя дипломами о высшем образовании, а вот обучением в аспирантуре еще можно. Двукратный Олимпийский чемпион Илья Ильин отучился в бакалавриате, затем магистратуре главной спортивной кузнице страны - КазАСТ, а сейчас грызет гранит аспирантской науки и постигает азы английского языка на Родине самого Шекспира. День- другой и «Доктор Штанга» станет настоящим доктором наук.  

Данияр ЕЛЕУСИНОВ, бокс, 23 года, финансист
(на снимке) Лучший спортсмен года-2014 знает счет золоту. Профессию финансиста он получил в столичном аграрно-техническом Университете. Спортивная деятельность, как показывает практика, не только не мешает учебе, но и способствует проявлению новых талантов. Кто не знает, Данияр хорошо танцует и вполне мог бы представлять страну и в этой области. 

Эльмир АЛИМЖАНОВ, фехтование, 28 лет, тренер-преподаватель



Бронзовый призер казанской Универсиады-2013 и главный мушкетер сборной Казахстана получил высшее образование в КазНУ им. аль-Фараби на факультете биологии и биотехнологии по специальности «Физическая культура и спорт». Он сможет продолжить не только спортивную, но и тренерскую династию Алимжановых. Напомним, что отец Эльмира - Эльдар Алимжанов - старший тренер национальной сборной.

Мариан УРДАБАЕВА, дзюдо, 27 лет, юрист



Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Это можно сказать о Мариан, являющейся самой красивой спортсменкой Казахстана-2012. Она - студентка КазНУ им. аль-Фараби факультета юриспруденции. Мариан ведет активную социальную жизнь, снимается в клипах, выкладывает интересные фотографии в социальных сетях, а телепередача «Час суда» с ее участием обеспечила бы колоссальные рейтинги. 

Ильяс СУЛЕЙМЕНОВ, бокс, 24 года, агроном 



Не зря говорят: «Хлеб - всему голова», однако сегодня профессия агронома не столь популярна как, к примеру, программисты, юристы или менеджеры. Обо всех тонкостях сельского хозяйства может рассказать вам победитель Азиатских игр в Инчхоне-2014 Ильяс Сулейменов, который получил образование в Казахском агротехническом Университете им. С. Сейфулина. 

Нариман СУЛЕЙМЕНОВ, волейбол, 32 года, финансист



Еще один «Белый воротничок» в нашем списке. Игрок ВК «Павлодар» и сборной Казахстана Нариман Сулейменов также отучился на финансиста. Он может без труда вести подсчет очков нескольких матчей, а также в кратчайшие сроки подготовить анализ игр со статистически обработанными показателями. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: