Лента новостей
0

Где сегодня проходит черта бедности?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 22:00 Zakon.kz
Черта бедности - граница дохода, необходимого для удовлетворения минимальных потребностей человека.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан определило черту бедности на II квартал 2015 года, сообщает Zakon.kz.

40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Министерством национальной экономики Республики Казахстан. Так определило черту бедности на второй квартал 2015 года Министерство здравоохранения и социального развития.

Этот показатель определяется ежеквартально. Он используется для установления критерия оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам Республики Казахстан и определения размера адресной социальной помощи в соответствии с пунктом 4 Правил определения черты бедности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года № 537.

Напомним, что согласно Правилам, черта бедности - граница дохода, необходимого для удовлетворения минимальных потребностей человека.

Размер черты бедности определяется ежеквартально в процентах от прожиточного минимума Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в зависимости от экономических возможностей.

Приказ введен в действие с 1 апреля 2015 года. Полностью с ним можно ознакомиться здесь

Аннотацию к документу можно найти здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: