Лента новостей
0

"Зенит" лишил Россию места в еврокубках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 23:05 Zakon.kz
Поражение петербургского "Зенита" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Севилье ударило не только по Андре Виллаш-Боашу, но и по всему российскому футболу.
В сезоне-2016/17 лишь пять российских клубов смогут принять участие в еврокубках, поскольку Россия не сумела догнать Францию в таблице коэффициентов УЕФА.

Печальные новости стали известны после того, как "Зенит" потерпел поражение от испанской "Севильи" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы – 1:2. Команда Андре Виллаш-Боаша большую часть матча вела со счетом 1:0, но в концовке хозяева поля буквально смяли лидера чемпионата России и добились заслуженной победы.

Россия, занимающая седьмое место, отстает от идущей шестой Франции в таблице коэффициентов на 1,918 балла и уже не сможет догнать французов в этом сезоне. Даже если "Зенит" выиграет Лигу Европы, победив во всех матчах, Россия сможет сократить отставание лишь на 1,667 балла.

По правилам УЕФА с сезона-2015/16 страны, располагающиеся на седьмом-девятом местах в таблице коэффициентов, смогут заявлять в Лигу Европы три команды, в Лигу чемпионов – две. Отметим, что в четвертьфиналах Лиги чемпионов играют представляющие Францию "ПСЖ" и "Монако". Правда, в первых матчах они уступили "Барселоне" (1:3) и "Ювентусу" (0:1) соответственно.

dni.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: