Лента новостей
0

Врач, проработавший в «Баварии» 40 лет, покинул клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 23:21 Zakon.kz
72-летний медик Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт взял на себя ответственность за повышенную травматичность игроков «Баварии».
 В среду в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Порту» на своем поле обыграл «Баварию» со счетом 3:1. В лазарете мюнхенской команды в день встречи оказалось сразу несколько игроков основного состава: Давид Алаба, Мехди Бенатия, Хави Мартинес, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер и Франк Рибери.

В заявлении Мюллера-Вольфарта отмечается, что за поражение несет ответственность, в том числе, медицинский штаб, а также говорится, что доверительные отношения в работе его службы серьезно нарушены.

Между Мюллером-Вольфартом и главным тренером «Баварии» Хосепом Гвардиолой за время совместной работы несколько раз возникали противоречия, что также могло повлиять на его уход. Помимо врача команду покидают и другие сотрудники медицинского штаба.

Мюллер-Вольфарт работал врачом в «Баварии» с 1977 года с перерывом на сезон-2008/09, также с 1996 года он занимает аналогичную должность в сборной Германии. Доктор известен не только своей работой с футболистами. Он лечил ямайского спринтера Усэйна Болта, теннисиста Бориса Беккера, фигуристку Катарину Витт и российского конькобежца Ивана Скобрева.
eurosport.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: