Лента новостей
0

Пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться для профилактики депрессии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 02:23 Zakon.kz
Глава Turkish Airlines также посетовал на то, что число женщин-пилотов, работающих у авиаперевозчика, остается низким. 
Генеральный директор авиакомпании Turkish Airlines Темел Котил (Temel Kotil) посоветовал пилотам жениться. По его мнению, брак поможет летчикам не впасть в депрессию наподобие той, которой страдал второй пилот Андреас Любиц (из-за его действий на юге Франции в марте разбился A-320), сообщает Lenta.ru.

По словам Котила, то, что произошло с самолетом Germanwings, показывает, насколько важен образ жизни пилотов. «Эта катастрофа случилась после того, как пилот расстался со своей девушкой. Друзья мои (обращается к пилотам авиакомпании — прим. «Ленты.ру»), знайте, что мы в полной мере поддерживаем браки», — сказал он.

Глава Turkish Airlines также посетовал на то, что число женщин-пилотов, работающих у авиаперевозчика, остается низким. «У нас работает только 40 женщин-пилотов из четырех тысяч летчиков (...) Женщины должны составлять не менее 10 процентов от числа наших пилотов», — добавил Котил.

Airbus A-320 лоукостера Germanwings (является дочерней компанией Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился во французских Альпах. В катастрофе погибли 150 человек, то есть все находившиеся на борту. Согласно выводам следствия, сделанным на основе извлеченных из черных ящиков данных, второй пилот, гражданин Германии Андреас Любиц, заблокировал дверь в кабине, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.

Позже выяснилось, что Любиц в прошлом страдал от депрессии и лечился из-за склонности к суициду. В его квартире в Дюссельдорфе следователи нашли психотропные препараты. Также было установлено, что 24 марта, в день выполнения рейса, летчик должен был быть на больничном. Кроме того, выяснилось, что незадолго до катастрофы он расстался со своей девушкой.

Фото: Murad Sezer / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: