Лента новостей
0

Столтенберг: НАТО заинтересована в сотрудничестве, а не в конфронтации с РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 02:42 Zakon.kz
По словам генсека организации, выбор между сотрудничеством или конфронтацией с НАТО и западными миром - за Россией
Организация Североатлантического договора не заинтересована в противостоянии с РФ и верит в эффективность диалога с российской стороной. Об этом заявил в пятницу норвежским журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС.

"Я не вижу противоречия между повышением обороноспособности (государств-членов НАТО) и продолжением диалога. Я по-прежнему верю в диалог с Россией, - подчеркнул Столтенберг. - Мы ищем не конфронтации с РФ, а сотрудничества. При этом странам НАТО нужна уверенность, которую дает сильная оборона, чтобы конструктивно вести диалог с российской стороной".

Бывший глава норвежского правительства повторил позицию, которую уже озвучивал ранее, заявив, что Россия вправе сделать выбор между открытостью и сотрудничеством с НАТО и западными миром с одной стороны и "конфронтацией и, как следствие, усилением изоляции", с другой. НАТО, по словам генсека, добивается именно первого варианта.
"Это выгодно России, и это выгодно НАТО", - заявил Столтенберг.

Глава альянса находится в Норвегии с неофициальным визитом, в качестве почетного гостя он участвует в работе ежегодного съезда социал-демократической Рабочей партии королевства, которую возглавлял почти 13 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: