Лента новостей
0

НПП РК окажет сервисную поддержку реализуемым в Костанайской области проектам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 03:03 Zakon.kz
В Казахстане реализуется ряд государственных программ поддержки бизнеса и институты развития готовы финансировать новые проекты. 
Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» окажет сервисную поддержку проектам, реализуемым в Костанайской области в рамках Карты индустриализации. Об этом в ходе расширенного заседания регионального совета Палаты предпринимателей заявил председатель президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Тимур Кулибаев, который побывал с рабочим визитом в Костанае, передает корреспондент BNews.kz.

Глава НПП отметил, что в Казахстане реализуется ряд государственных программ поддержки бизнеса и институты развития готовы финансировать новые проекты. В Костанайской области они могут быть в сфере пищевой промышленности и переработки сельхозпродукции, в которых, по словам самих бизнесменов, нуждается регион.

«Национальная палата будет заниматься тем, чтобы оказать сервисную поддержку проектам, которые подготовят в регионах. Вместе разработаем, и вместе будем отрабатывать. То, что зависит от акиматов: вопросы по земле, инфраструктуре и прочее - они будут решать. Я знаю, что в Костанайской области акимат намерен развивать индустриальные зоны для работы новых предприятий», - подчеркнул Тимур Кулибаев.

По словам председателя Регионального совета областной палаты Василия Розинова, новые перерабатывающие производства позволят не просто увеличить рентабельность сельского хозяйства, но и улучшить качество жизни населения.

НПП РК «Атамекен» видит поддержку отечественных производителей через систему государственных закупок и закупок национальных компаний, сумма которых составляет 9 трлн тенге. Таким образом, помощью для бизнеса остается обеспечение предпринимателей заказами посредством предоставления им приоритета в госзакупках.

«Важно, чтобы закупалась именно отечественная продукция. Понятно, что закупки должны проводиться на конкурентной основе, где приоритетом выступает приемлемая цена и высокое качество. Для этого Нацпалата предлагает предприятиям механизм долгосрочных контрактов в обмен на обязательства модернизировать собственное производство», - заявил председатель президиума НПП РК «Атамекен».
Оксана Руднева
фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: