Лента новостей
0

В СКО эвакуированное во время паводков население возвращается в село Каратал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 16:13 Zakon.kz
Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано.
В Северо-Казахстанской области в связи с заполнением Сергеевского водохранилища зафиксирован перелив воды через гребень гидротехнического сооружения. Наблюдается повышение уровня воды в реке Ишим ниже водохранилища. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано. Об этом сообщил корреспонденту BNews.kz главный специалист ДЧС СКО Евгений Журавлев.

Как отметил Е.Журавлев, ежедневно силами ДЧС проводится круглосуточный мониторинг противопаводковой ситуации. В данный момент на реке Ишим и его притоках наблюдается разрушение ледяного покрова. 

«В целях обеспечения безопасности жителей села Каратал, находящегося в зоне возможного подтопления, в начале недели были приняты меры по их временному размещению в соседнем селе Кулыколь. Сегодня эвакуированное население вернулось в село Каратал. В общей сложности с помощью плавсредств на место постоянного жительства доставлено 67 человек», - пояснил Журавлев. 

По его словам, в Уалихановском районе (селах Каратал и Кулыколь вблизи реки Селеты) с 1 апреля 2015 года работает оперативная группа ДЧС СКО, усиленная группировкой сил и средств Комитета по ЧС МВД РК – батальоном воинской части 52859 Национальной гвардии РК и бригадой центра медицины катастроф и группой оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Павлодарской области, техникой и людскими ресурсами, предоставленными акиматом района.

Оперативной группой ДЧС СКО было проведено обследование автодороги Кулыколь-Каратал на предмет размыва, инженерная техника приступила к восстановлению дорожного полотна в местах произошедших переливов паводковых вод. 

«Обстановка в районе находится на постоянном контроле как руководства района и области, так и Министерства внутренних дел РК», - констатировал Е. Журавлев.
Светлана Боярская, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: