Лента новостей
0

Чиновники вышли на общегородской субботник в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 19:20 Zakon.kz
Общегородской субботник прошел сегодня в Астане. Самыми довольными мероприятием оказались государственные служащие. 
Свою лепту в озеленение Астаны внесли сегодня государственные служащие. С 9 утра они сажали деревья на Левом берегу столицы, передает корреспондент портала Zakon.kz. Сотрудники департамента Верховного суда, лесного хозяйства, налоговики и депутаты сажали деревья близ торгового-развлекательного центра Хан-Шатыр. Всего было посажено более 500 деревьев только в этом районе. 

Стоит отметить, что чиновники восприняли эту инициативу с энтузиазмом, и пришли всем коллективом. Мероприятие скорей напоминало веселый тим-билдинг, чем занятие тяжелым физическим трудом. Посадка производилась под пристальным надзором специалистов – озеленителей.  Они с удовольствием наблюдали, как судьи, мажилисмены, сенаторы и руководители департаментов орудовали лопатами и граблями. Все закончилось коллективным распитием чая из самоваров прямо на улице. 

К слову, первыми свою аллею посадили сотрудники Конституционного совета РК. «Уговаривать своих сотрудников не пришлось, - поделился своими впечатлениями Председатель Конституционного Совета РК, Игорь Рогов. – Скорей наоборот было очень трудно не пустить их сюда. Кое-кто должен был дела делать, у нас есть обращение и много работы. Но все рвутся сюда потому – что это нас город, наша столица, мы ее любим и все хотели свой маленький вклад сделать. И к тому же, у каждого появился шанс выполнить наставление и посадить дерево, те кто это сделать еще не успел. То есть реализовать эту программу минимум». 

А самым многочисленным и веселым коллективом оказался департамент Верховного суда. Они высадили 187 деревьев. И это несмотря на то, что 4 отдела остались озеленять территорию возле главного суда страны. 

«Настроение у всех отличное. Мы с удовольствием сажаем деревья, - рассказывает Ильяс Испанов, руководитель департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК. - Мы же сами тут гуляем, возле Хан-Шатыр. Потом будет проходить и говорить, вот это дерево я посадил. Это приятно. Вы знаете, никто даже не отпрашивался с субботника в этом году. В предыдущие годы такие попытки были. Но в этом, явка 100%. Если не верите, спросите у нашей кадровой службы».  
Татьяна Ковалева, Астана

[thumb=none]/uploads/posts/2015-04/1429343592_img_6498.jpg[/thumb]



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: