Лента новостей
0

Сегодня около 16 тысяч военнослужащих вышли на субботники по всей стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 20:16 Zakon.kz
Участие в субботнике – это проявление сознательности граждан, стремление каждого казахстанца изменить свой родной город, сделать его лучше, чище и красивее.
Сегодня 15 911 военнослужащих ВС РК вышли на субботники в разных регионах страны, сообщает пресс-служба МО РК. Военнослужащие Центрального аппарата Министерства обороны РК и структурных подразделений, воинских частей ВС РК, дислоцирующихся близ Астаны, Управления командующего и подчиненных частей Военно-воздушных сил СВО ВС РК, воспитанники школы «Жас улан»  приняли участие в общегородском субботнике в Астане. 

Они провели очистку на территориях административного здания МО РК, воинских частей, а также столичных проспектах Туран и Кудайбердыулы, улицах Жансугурова и Янушкевича, и в поселке Ильинка. Завершением субботника стала посадка 724 деревьев в поселке Ильинка (в том числе в честь 70-летия Победы 500 деревьев были посажены 200 наиболее отличившимися участниками парада).

В то же время в частях Региональных командований «Восток» и «Запад» военнослужащие также вышли на субботники. 

Участие в субботнике – это проявление сознательности граждан, стремление каждого казахстанца изменить свой родной город, сделать его лучше, чище и красивее. Поэтому многие военнослужащие пришли целыми семьями. 

«Военнослужащие никогда не остаются в стороне от таких мероприятий. Чтобы сделать наш город чистым и красивым, сегодня мы вышли на субботник всей семьей. На своем примере мы приучаем детей к труду, в нашей семье субботники уже стали доброй традицией. Я считаю, что именно с уборки, с посадки деревьев начинается любовь к родному городу, к своей стране», -  рассказывает начальник противопожарной защиты и спасательных работ в/ч 55765 старшина Галел Тауекелов.

В целом в первых весенних субботниках, которые прошли 11 и 18 апреля по всей стране участие приняли почти 37 тысяч военнослужащих ВС РК, а также члены их семей. Они осуществили посадку свыше 32 тысяч саженцев деревьев (в том числе более 4 тысяч плодово-ягодных) и цветов. Был наведен порядок на территории площадью 319 гектаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: