Лента новостей
0

Власти ЗКО запланировали ряд мер по трудоустройству выпускников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 21:36 Zakon.kz
60% выпускников уже трудоустроены.
В Западно-Казахстанском государственном университете имени М.Утемисова был подписан меморандум о сотрудничестве с акиматом Уральска, передает корреспондент BNews.kz.

В ЗКГУ им.Утемисова сообщили, что в этом году учебное заведение выпускает 929 студентов. Руководство вуза совместно с городским акиматом запланировали ряд мер по трудоустройству выпускников.

«60% выпускников уже трудоустроены. В вузе прошло распределение специалистов-педагогов. 51 человек останутся в городе, остальные разъедутся по районам. До распределения мы встречались с акимами районов, знакомили студентов второго-третьего курса с жизнью на селе», - сообщил ректор ЗКГУ им.Утемисова Асхат Имангалиев.

28 апреля в стенах вуза состоится ярмарка вакансий, где студены закончившие вуз по специальностям экономика, юриспруденция, международные отношения, религиоведение, туризм смогут найти себе работу.

«Я планирую найти работу в Уральске. Но многие студенты поедут в район по программе «С дипломом в село». По этой программе можно получить 3 млн тенге на жилье и 70 МРП в качестве подъемных», - говорит студентка четвертого курса Нургуль Утарова.

В рамках данной встречи был подписан меморандум между ЗКГУ и акиматом города, который предусматривает широкий спектр сотрудничества – научно-методическое содействие, помощь в трудоустройстве, прохождение практики на базе предприятий и организаций Уральска. 
Сергей Романов
фото:BNews.kz .
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: