Лента новостей
0

Объекты Универсиады-2017, будут использованы во благо населения - Н. Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 22:27 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев также отметил, что одной из главных задач является улучшение экологической ситуации в городе.
В Алматы состоялся брифинг Главы государства для СМИ по вопросам развития города Алматы.
Президент Казахстана подчеркнул, что развитию Алматы со стороны государства уделяется особое внимание.  Об этом сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Все казахстанцы, и я в том числе, все мы любим Алматы. За годы независимости город стал еще краше. Здесь созданы все необходимые условия для проживания, получения качественного образования и лечения, занятости. Все объекты, которые возводятся для проведения Универсиады-2017, будут использованы в дальнейшем во благо населения. Алматы - полиэтнический город с дружным населением, что является основой благополучия», - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что одной из главных задач является улучшение экологической ситуации в городе.

«В этих целях общественный транспорт переводится на газ. Сегодня открыты две новые станции метро, что также вносит свой вклад в улучшение экологии. В целом, в перспективе планируется запустить новые трамваи, электромобили, а также сделать центр города пешеходным», - сказал Президент Казахстана.

Глава государства сообщил о совершении покупки казахстанских товаров во время посещения торгово-развлекательного центра «Dostyk Plaza».

«Я всем рекомендую приобретать отечественную продукцию, что станет помощью с нашей стороны казахстанскому бизнесу. Наши товары являются экологически чистыми. Произведенная в родной стране продукция является для человека самой полезной»,  - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана пожелал жителям города успехов и благополучия.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: