Лента новостей
0

Завод по переработке лекарственной солодки откроют в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 00:28 Zakon.kz
С ходом строительных работ предприятия переработке лекарственной солодки познакомился сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.
В текущем году в Жамбылской области планируется открытие завода по переработке лекарственной солодки.
 
Восточные медики отмечали, что она не только лечит многие болезни, но и активизирует действия многих лекарств. А китайские медики утверждали, что солодка  как никакое другое растение омолаживает организм и продлевает годы жизни. История использования солодки в качестве лекарственного растения как в западной, так и в восточной культуре, насчитывает несколько тысячелетий.

С ходом строительных работ предприятия переработке лекарственной солодки познакомился сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.

Для реализации проекта уже создано ТОО «KazMia», по сообщению учредителей компании, мощность завода составит 2 тыс. тонн лекарственной солодки. Общая стоимость проекта составляет порядка 600 млн. тенге, около 60 человек будут обеспечены постоянной работой. Необходимо также отметить, что проект реализуется за счет собственных средств инвесторов.

Как известно, глава Жамбылской области находиться с рабочей поездкой в Шуском районе. В ходе рабочего дня он посетил социальные объекты, побывал в предприятиях района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: