Лента новостей
0

В Минобороны сравнили действия НАТО с выковыриванием изюма из булки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 01:33 Zakon.kz
Негатив в отношении России накапливался многие годы.
В российском Минобороны считают, что НАТО по отношению к Москве всегда действовала по типу выковыривания изюма из булки. Такое мнение высказал в интервью программе «Вести в субботу» замминистра обороны Анатолий Антонов, сообщает Lenta.ru.

С его точки зрения, негатив в отношении России накапливался многие годы. «Страны НАТО — что кривить душой — всегда пытались выбрать те сферы взаимодействия, которые выгодны им. Это, как булка с изюмом, когда пытаются выковырять только изюм, а булку оставить на потом. Стоит нам говорить о какой-то своей позиции, которая не совпадает с мнением альянса, как нас тут же обвиняют в неконструктивизме», — заметил Анотонов.

По его словам, Россия инициировала обсуждение накопившихся вопросов с представителям НАТО. «Мы предложили: приезжайте в Москву. Давайте сядем на нейтральной площадке и поговорим по всем проблемам: как жить дальше, как вместе восстановить доверие», — рассказал он.

Как сообщал ТАСС, Минобороны пригласило на IV Московскую конференцию по международной безопасности представителей почти 80 стран, включая всех членов НАТО, а также руководство Североатлантического альянса. Однако большинство военачальников альянса предпочло не приезжать в Москву (на уровне министра обороны была представлена только Греция).

Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: