Лента новостей
0

"Алматы – город вечной весны " - Нурсултан Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 03:09 Zakon.kz
Глава государства отметил привлекательные перспективы Алматы.
Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в мероприятии «Алматы Көктемі», сообщает Акорда.

В мероприятии также приняло участие более 20 тыс человек.

Обращаясь к представителям общественности и молодежи города, глава государства отметил, что весенний период в Алматы делает город особенно красивым.

"Алматы – город вечной весны, жемчужина Центральной Азии. Тот, кто когда-либо жил в Алматы или посещал его, никогда не забудет прекрасные горы, отличный климат. Этот мегаполис является «золотой колыбелью» независимости Казахстана, местом, где началась новая история нашей республики. Город является культурным, финансовым и спортивным центром республики. Так, Алматы дает 20 процентов всего объема экономики страны. В каждый мой приезд я вижу положительные изменения. Развитие города всегда находится в центре моего личного внимания и является приоритетом государства", - сказал Президент Казахстана.

Н. Назарбаев отметил привлекательные перспективы Алматы, в котором в 2017 году пройдет Всемирная Универсиада, ведется работа по превращению в центр туризма, улучшается инфраструктура и экологическая ситуация.

Президент Казахстана также подчеркнул важность ведения молодежью здорового образа жизни.
- 95 процентов счастья человека заключается в его собственном здоровье, поэтому необходимо беречь это достояние, заниматься спортом. Сегодня отечественные спортсмены своими выступлениями радуют Казахстан, демонстрируя нашу мощь. Также наши студенты учатся в различных учебных заведениях по всему миру, и мы у себя в республике сами создаем лучшие университеты, школы и стадионы. Все усилия по развитию страны предпринимаются для молодежи и ее будущего, - сказал глава государства.

Выступившие представители общественности города поблагодарили главу государства за всестороннюю поддержку и постоянное внимание к вопросам развития культуры, науки и образования в стране.

Мероприятие продолжилось концертной программой.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: