Лента новостей
0

10 красавиц советской мультипликации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 22:52 Zakon.kz
Абсолютно субъективный рейтинг красавиц советской мультипликации.
У Диснея с красотками всегда был порядок, у Pixar и Dreamworks героини тоже вполне эстетичные. Дети в Советском Союзе воспитывали чувство прекрасного на мультиках студий «Союзмультфильм», «Экран» и «Арменфильм» имени Амо Бекназаряна.


Женщина-рыба из мультфильма «В синем море в белой пене»

Это удивительное существо с рыбьим хвостом вместо ног, телом женщины и рыбой вместо головы с еще одним хвостом на затылке. Поет существо голосом Аллы Борисовны. Песней, призывающей мальчика остаться и быть королем, и своим видом существо оставило глубокий след в психике советских детей. Особенно мальчиков.

Снежная королева

Женщина-доминанта, женщина-лед. Мультипликационная скульптура в стиле соцреализма. Она словно вчера сошла с постамента, чтобы подавить волю юного зрителя.

Мама Малыша

У Малыша красивая мама. Невысокое место в рейтинге обусловлено ее невысокой самооценкой. Она символизирует женщину, замученную браком. Мультик заранее готовит девочек к судьбе уставшей домохозяйки с тремя детьми и невнимательным мужем.

Атаманша из «Бременских музыкантов»

Дерзкая женщина, все при ней. Руководит шайкой полуголых разбойников в мохнатых шапках. Показывает юному зрителю красивую жизнь с картами, деньгами и стволами. Но есть нюанс. Атаманша поет голосом артиста Олега Анофриева.

Аленький цветочек

Младшая дочь купца. Имея двух склочных и меркантильных сестер, смогла остаться умницей, красавицей, тихоней. К тому же готова к самопожертвованию. Всем хороша девица, идеал советской жены. Шестое место за излишнюю кротость.

Золушка

Девушке досталось от жизни, она росла нелюбимой падчерицей у злобной мачехи. Но зато ей повезло с крестной, за счет чего и выехала. Образ Золушки учит юного зрителя, что не все решается старанием. Чуть-чуть магии, пара мышей и дело готово. Пятое место за фартовость.

Царевна-лягушка

Была бы идеальной женой, если бы не скверный бэкграунд. Все эти старые дела с Кощеем и лягушачьей кожей сильно попортили кровь юному Ивану. А так, да. И мастерица, и станцевать может, и чертовски хороша собой.

Домоправительница Фрекен Бок

Женщина в теле, уверенная в себе, хозяйственная, с приятной долей сумасшедшинки, — все это госпожа Фрекен Бок. Именно, госпожа. В скольких советских мальчиках она зародила мысль о БДСМ. Хотя такой аббревиатуры в те беззаботные годы они еще не знали.

Мама Дяди Федора

Удивительный, загадочный персонаж. В первой части трилогии о Простоквашино она была стройна, красива и обладала органичным первым размером груди.

Во второй части художники расщедрились, видимо, решив, что юный зритель уже готов. Грудь у мамы подросла до ласкающего взор номера три. Не даром она собралась летом не в деревню, а на курорт, носить парадные платья. В этот период ее шансы на победу в рейтинге были как никогда высоки.

Неизвестно, что пошло не так, но советских мальчишек, со слюной ждавших выхода финальной серии, ждало разочарование. Некогда сексуальная мамаша заметно сдала. Может виной тому цензура в «Союзмультфильме» или что-то еще, но мама Дяди Федора пела знаменитую песню про «кабы не было зимы» уже с нулевым размером. Крах, боль и первый сексуальный конфуз.


Принцесса из «Бременских музыкантов»

И вот победительница нашего рейтинга красавиц советской мультипликации. Принцесса из «Бременских музыкантов». Она прекрасна буквально всем: высокая, стройная, непокорная, голос хороший. Ее экстремально короткое платье и безупречная фигура до сих пор вызывает неровные вздохи у мальчиков и развивает комплекс неполноценности у девочек. На фоне пухлого папы она особенно хороша.

Вне конкурса

Мама Наташи в мультфильме «Домовенок Кузя»


Старуха Шапокляк
Несмотря на то, что советские дети ненавидели кукольные мультики, эти барышни считаются героинями вполне почитаемых и цитируемых картин. Но от этого их образы не меньше травмируют детскую психику.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: