Лента новостей
0

В Костанайской области появится региональная газотехническая инспекция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 23:28 Zakon.kz
Решение о создании собственной региональной газотехнической инспекции в Костанае возникло из-за участившихся чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил эксплуатации газовых плит и баллонов.
В Костанайской области приступили к формированию региональной газотехнической инспекции. Она будет входить в управление государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) акимата области и начнут работу в октябре этого года, передает корреспондент BNews.kz.

Решение о создании собственной региональной газотехнической инспекции в Костанае возникло из-за участившихся чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил эксплуатации газовых плит и баллонов. Как было заявлено на специальном совещании только за последние три года в костанайском регионе произошло 11 взрывов баллонов со сжиженным газов, в результате погибли 4 человека. 

«Несколько дней назад в Костанае произошел взрыв газовоздушной смеси в одном из домов из-за утечки газа из баллона, - рассказал начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Алмас Оспанов. - Пострадали два человека, которые до сих пор находятся в реанимации с 60% ожогами тела. Анализ подобных ситуаций показывает, что несоблюдение требований безопасности при обращении с газовыми установками приводит к серьезным последствиям».

Помимо газотехнической инспекции в области создадут отдел промышленной безопасности. Обе структуры будут заниматься соблюдением техники безопасности в сфере газового хозяйства, информированием населения об этом и тщательно изучать ситуацию в этой сфере. 
Оксана Руднева
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: