Лента новостей
0

Двое шестиклассников спасли тонувшего в реке ребенка в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 02:51 Zakon.kz
За смелый поступок школьники награждены подарками от РОВД и отдела по ЧС Урджарского района. 
Двое учеников шестого класса спасли тонувшего в реке шестилетнего мальчика в селе Урджар Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДЧС региона.

По данным ведомства, сообщение о пропаже ребенка 2009 года рождения поступило в районный отдел полиции вечером 10 апреля, по тревоге была поднята оперативная группа Урджарского РОВД и отдела по ЧС района.

"Примерно через полчаса после поступления заявления, двое шестиклассников Сулейменов Ардак и Келгенбаев Ердаулет привели домой пропавшего ребенка. Оказалось, что школьники ловили рыбу на реке Чошкалы и услышали крики о помощи мальчика, тонувшего в реке. Ребята тут же принялись спасать утопающего. Общими усилиями тонувшего вытащили на берег и отвели домой", - говорится в сообщении.

За смелый поступок школьники награждены подарками от РОВД и отдела по ЧС Урджарского района.  Благодарственные письма были также вручены и их родителям.

фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: