Лента новостей
0

В СКО в 2015 году объем строительных работ составил свыше 2 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 03:02 Zakon.kz
Основной объем, или 94,4%, выполнен предприятиями частной формы собственности.
В Петропавловске заместитель руководителя департамента статистики Гульзиян Избасова на брифинге для масс-медиа доложила об основных показателях социально-экономического развития области за первый квартал текущего года, передает корреспондент BNews.kz.

« Объем строительных работ в Северо-Казахстанской области составил 2,4 млрд тенге, что в 1,3 раза больше соответствующего периода истекшего года. Основной объем, или 94,4%, выполнен предприятиями частной формы собственности», - проинформировала Гульзиян Избасова.

Как отметила замруководителя департамента статистики, за три месяца сданы в эксплуатацию элеваторы в Аккайынском, Есильском и Г.Мусрепова районах. В Тайыншинском районе построен животноводческий комплекс по выращиванию и откорму молодняка КРС. Сданы цеха по производству мяса и мясопродуктов в районе им. М.Жумабаева, по производству полиэтиленовых труб и ветровых электростанций в Кызылжарском районе.

«Также введены в строй физкультурно-оздоровительные комплексы, в Петропавловске ЦОН и предприятие по ремонту электрического оборудования, а также другие объекты», - пояснила Избасова.

По ее словам, за три месяца предприятиями и населением области введено 11 723 кв. метра общей площади жилых домов, что составляет 101,1% к такому же периоду 2014 года.

«На строительство жилья освоено 746,4 млн тенге. Наибольший удельный вес занимают Петропавловск и Кызылжарский район», - констатировала Г Избасова.

Информировала замруководителя департамента и о товарообороте со странами ТС.

«За январь текущего года товарооборот со странами ТС составил 49 млн долларов, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Экспорт составил 1 млн долларов, импорт - 48 млн долларов», - отметила Избасова. 
Светлана Боярская
фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: