Лента новостей
0

Военная техника, задействованная на Параде, приступила к тренировкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 03:14 Zakon.kz
Как уже сообщалось, техническая составляющая парада разделена на две части – историческую и современную. 
В Астане активно продолжается подготовка к параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба МО РК. Приступили к практическим занятиям по вождению и механики-водители колесной и гусеничной техники. После подготовки техники, индивидуальных тренировок и отработки практических вопросов в составе малых групп, водители боевых машин начали отрабатывать свои действия в полномасштабном объеме.

В тренировке механизированной колонны задействованы все машины, которые будут представлены на параде – 230 единиц военной техники. Как уже сообщалось, техническая составляющая парада разделена на две части – историческую и современную. 

Колонну военной техники исторической части парада возглавит танк Т-34, который будет идти своим ходом. Также в исторической парадной коробке пройдут ЗиЛ-157 с пушками ЗИС-2 и гаубицами М-30, легендарная БМ-13 РС-30 «Катюша», знаменитый пулемет «Максим», РБД (ручной пулемет Дегтярева), ППШ (пистолет-пулемет Шпагина).

Современную часть военной техники на параде возглавит танк Т-72Б, оснащенный управляемым вооружением. Вместе с ним по площади  пройдут боевые машины поддержки танков, «Солнцепек», боевые машины пехоты,  бронетранспортеры БТР-82, гаубицы Д-30, «МСТА», автомобили КамАЗ, бронированные машины «Тигр», боевые разведывательные машины «Кобра» и другая современная военная техника, поставленная на вооружение казахстанской армии в последние годы. 

Как отмечает заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК по вооружению полковник Асылбек Сатыбалдинов, на параде техническая составляющая должна быть одним единым механизмом. Поэтому от водителей требуется высококлассный уровень вождения, умение слышать и слушать команды, точно знать время и скорость своего движения. С этой целью в Астану для участия в параде из воинских частей направлены самые лучшие специалисты.    



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: