Лента новостей
0

США пообещали Киеву кредитные гарантии на миллиард долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 14:57 Zakon.kz
В марте 2015 года МВФ одобрил кредит Киеву на сумму в 17,5 миллиарда долларов. 
США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на 1 миллиард долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Байден, как передает Reuters со ссылкой на Белы дом, также предложил Киеву гуманитарную помощь на 17,7 миллиона долларов, включая продукты питания и воду, и обсудил реформы на Украине.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Байдена за направление на Украину американских военных и проведение совместных учений. «Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи», — отметили в пресс-службе Порошенко.

В январе 2015 года США заявили, что предоставят Украине государственные кредитные гарантии на общую сумму в два миллиарда долларов — в два раза больше, чем обещалось ранее. Помощь будет оказана при соблюдении Киевом правил МВФ при проведении экономических реформ.

В марте 2015 года МВФ одобрил кредит Киеву на сумму в 17,5 миллиарда долларов. Из них 10 миллиардов будут предоставлены в течение 2015 года. Первый пятимиллиардный транш поступил 12 марта. 19 марта выделение Украине очередного транша в 1,9 миллиарда долларов на поддержку реформ и стабилизацию экономики в стране одобрил Европарламент.

Фото: Michaela Rehle / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: