Лента новостей
0

В Сочи начал работу ежегодный международный спортивный форум Конвенция Спортаккорд-2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 15:46 Zakon.kz
Миссия конвенции — объединение спортивных организаций по всему миру в целях взаимовыгодного сотрудничества и развития спорта. 
Более 1500 ведущих представителей мировой индустрии спорта собрались вместе на одной площадке, чтобы обсудить вопросы и возможности развития спорта. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В рамках международного делового спортивного саммита конвенции "СпортАккорд" запланированы несколько круглых столов, посвященных актуальным проблемам спорта. Среди них – постолимпийское наследие, создание и поддержание бренда спортсмена, его присутствие в медиапространстве, новые технологии и их влияние на современный спорт.

Президенты многих Международных федераций и Ассоциаций (в том числе и по футболу, боксу, тяжелой атлетике, водным видам спорта, ITF, студенческого спорта и многих других) лично принимают участие в Конвенции Спортаккорд, среди них Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, президент СпортАккорд и Международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент Олимпийского совета Азии Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах (Кувейт).

Казахстан на международном форуме представлен Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта. Одним из почетных гостей Конвенции стал и председатель Конфедерации Тимур Кулибаев. Также в форуме принимает участие центральный уполномоченный орган в области физической культуры и спорта в лице вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Сакена Мусайбекова, генеральный директор Конфедерации Данияр Абулгазин и заместитель председателя заявочного комитета Алматы-2022 Андрей Крюков. 20 апреля в открытии генеральной ассамблеи СпортАккорд побывал и президент Роcсии Владимир Путин.

Завершит работу Конвенции церемония вручения премии "СпортАккорд". Награды раздадут в номинациях: "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Спортивный герой года", "Лучший мотивационный ролик" и "Спортивный дух".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: