Лента новостей
0

В Таразе открыты пункты по сбору средств для пострадавших от наводнения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 16:32 Zakon.kz
Неравнодушные к чужой беде люди несут в пункты приема теплые вещи, продукты, посуду, детское питание, постельные и гигиенические принадлежности. 
Молодежное крыло «Жас Отан» Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан» организует благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей населенных пунктов Карагандинской области, которые пострадали от наводнения, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Жамбылцы не остались в стороне от такого начинания, особую активность также проявила ассоциация деловых женщин региона. Неравнодушные к чужой беде люди несут в пункты приема теплые вещи, продукты, посуду, детское питание, постельные и гигиенические принадлежности. 

Сегодня первая партия уже отправилась в Карагандинскую область. Кроме того, МК «Жас Отан» принялась за создание добровольческих отрядов, которые отправятся в терпящее бедствие населенные пункты для ликвидации последствий разрушительных паводков. 

Не остались в стороне сотрудники областного, городского и районных филиалов партии «Нур Отан», перечислившие в помощь пострадавшим свой однодневный заработок. 

На сегодняшний день собрано 383 – теплых вещей, вещи для детей – 94, продукты питания – 123, посуда – 10, обувь – 115, постельные и гигиенические принадлежности  – 123 и 65 игрушек. 

Стоит отметить, что в Таразе действует пункты приема помощи пострадавшим от наводнения с 9.00 до 19.00 часов на центральной площади «Достык» в здании областного филиала партии «Нур Отан», в администрации центрального рынка на Кирова, на рынке «Ауыл береке» и в торговом доме «ИРС», который находится во 2-ом микрорайоне. 

Как уже сообщалось, правительство РК выделило из чрезвычайного резерва Т1 млрд для жизнеобеспечения пострадавших от паводков и оказания первоочередной помощи населению Карагандинской области.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: