Лента новостей
0

«Большая вода» угрожает Коргалжынскому району Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 18:43 Zakon.kz
Из района эвакуированы уже почти 500 человек.
Сегодня об этом на брифинге рассказал официальный представитель КЧС Руслан Иманкулов, сообщает Zakon.kz. 

На сегодняшний день под угрозой подтопления остается 31 населенный пункт в РК.
Наибольшая опасность нависла над селами, расположенными вдоль Нуры.

"По данным ГУ «Казсельзащиты» на реке Нура продолжается подъем уровня воды в пределах Акмолинской области. В особенности в Коргалжынском районе. Именно в самом Коргалжынском районе 4 села общей численностью около 500 человек , 4 села подпадают в зону затопления. Люди заблаговременно отселены. Там осталось население, которое осталось в случае чего прийти на помощь", - рассказал Р.Иманкулов.

Стоит отметить, что в Акмолинской области с начала паводкового периода в зону затопления попали Атбасар и 12 населенных пунктов Ерейментауского, Аршалынского, Астраханского, Атбасарского, Целиноградского районов.

В Атбасарком районе не прекращается круглосуточное дежурство аварийно – спасательных бригад, которые переведены в режим повышенной готовности. На автодорогах областного значения «Атбасар - Сочинское» в Атбасарском районе и «Шортанды - Жолымбет» в Шортандинском районе происходят переливы воды шириной 5-10 и 30-50 метров соответственно.

В Карагандинской области не прекращаются работы по откачке воды, доставке провизии, гуманитарной помощи, отсыпке территории, патрулированию, восстановлению коммуникаций.

Меруерт Шакенова, Астана

Фото: khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: