Лента новостей
0

Медики Талдыкоргана столкнулись с необычным случаем ступора у мужчины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2015 02:52 Zakon.kz
Мужчина лет 40-45 был доставлен каретой скорой помощи в областную больницу, откуда его перевели к нам с диагнозом невропатолога отравление неясной этиологии. 
19 апреля в одном из торговых домов Талдыкоргана мужчина буквально застыл в ступоре, передает корреспондент BNews.kz.

«Первоначально мужчина лет 40-45 был доставлен каретой скорой помощи в областную больницу, откуда его перевели к нам с диагнозом невропатолога отравление неясной этиологии. Он был в застывшем состоянии. Мы его сразу осмотрели. Давление его было 130 на 90, пульс 92 удара в минуту умеренного сердцебиения. Поскольку случай нетипичный, пришлось поставить уколы и ввести необходимую систему», - отметил врач-реаниматолог городской больницы Жан Кабеков.

При этом, по словам медиков, больной никак не реагировал на уколы. Все время молчал, будучи в сознании. 

«Анализ крови свидетельствовал об отсутствии каких-либо алкогольных либо наркотических веществ. Мы назначили ему симптоматическую терапию. Положили в реанимационное отделение. Кроме того, не было выявление нарушений работы сердечно-сосудистой и эндокринной системы, органов дыхания. То есть по всем признакам мужчина был здоров. Единственное, вяло реагировал на окружающие его явления», - отметил Жан Кабеков.

Лишь под утро следующего дня мужчина смог самостоятельно встать с больничной койки. Заявив, что намерен пойти домой, собрался. Врачам ничего не оставалось, как отпустить его. 

«При нем не было никаких документов, сотового телефона. Он так и не представился. Не дебоширил, как это часто бывает, вел себя тихо. На вопрос, как его зовут, лишь ответил: «Зачем вам это». Нам ничего не оставалось, как отпустить его», - сказал врач-реаниматолог. 

Неизвестный мужчина так и остался загадкой для местных врачей. 

 
Нурлы Бек
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: