Лента новостей
0

Студенты сняли мотивационный ролик специально для «Алматы-Марафона»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2015 15:08 Zakon.kz
В Алматы группа молодых людей сняла мотивационный ролик специально для IV благотворительного «Алматы-Марафона».
Об этом корреспонденту Казинформа рассказал молодой актер, исполнитель главной роли Марат Абишев.

По его словам, инициатором и режиссером видеоролика выступил Чингиз Абиров, его однокурсник Асанали Нурмухамбетов стал оператором. Они — любители марафона, принимали участие в нем в прошлом году (на дистанции 21 км).

«Молодые ребята учатся в Международном IT-университете. Идея носит мотивационный и социальный характер, ролик создан в поддержку спорта и здорового образа жизни в целом. Просматривали множество подобных работ, писали сценарий и проводили кастинги. Ролик создавался собственными силами и средствами (камеры, линзы, стедикам)», — сказал М. Абишев.

Как отметил молодой актер, проект является некоммерческим и гонорары актеру и композитору (Даулету Мырзану) не предусматривались. «Я согласился сыграть, не раздумывая, потому как сам люблю спорт. Даже хотел принять участие в предстоящем марафоне, но в силу многих обстоятельств не получится», — отметил М. Абишев

Напомним, 26 апреля пройдет IV благотворительный «Алматы-Марафон», в котором примут участие около 15 тыс. человек со всего Казахстана. Собранные на марафоне деньги пойдут на строительство современного стадиона на территории школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями развития.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: