Лента новостей
0

В Дубае может быть осужден казахстанец, прикоснувшийся к девушке-полицейскому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2015 17:44 Zakon.kz
Ему грозит тюремное заключение сроком до 6 месяцев.
Инцидент произошел еще в  декабре 2014 г в 16:00 (время Dubai) на станции метро Dubai Mall, когда 49-ти летний казахстанец решил узнать, в каком направлении ему двигаться, подошел к девушке – полицейскому, сообщает Радиоточка со ссылкой на 7daysindubai.com.
 
Со слов казахстанца, он прибыл на станцию, и хотел узнать, как ему пройти к торговому центру, увидев девушку - полицейского, разговаривающими с другими людьми, он решил подойти к ней. И чтобы привлечь к себе внимание, похлопал ее по плечу, она обернулась и начала кричать.

Турист находящийся на данный момент в суде Дубай первой инстанции, так же обвиняется в нападении еще на двух полицейских, пришедших коллеге на помощь. 21-летняя девушка-полицейский утверждает, что она разговаривала с посетителями метро, когда вдруг обвиняемый похлопал ее по плечу.

-«Он спросил меня, где находится Dubai Mall, на что я показала ему направление, он ответил мне на своем языке, который я не поняла».

Девушка-полицейский попросила туриста проследовать с ней в участок, на что он ответил отказом. Двое полицейских прибывших на подкрепление, и попросивших туриста проследовать в участок, так же получили отказ и сопротивление в виде толчков. 22-х летний арабский полицейский, рассказал, что  пришел на подмогу коллеге, когда услышал в разговоре с туристом просьбу не трогать ее.

«Я попросил его, последовать с нами в отделение, в ответ он отказался и оттолкнул меня».

Камеры видеонаблюдения метро зафиксировали момент разговора казахстанца с полицейским и то, как он касается ее руки. Соответственно, это видео стало доказательством преступления в суде.  Если суд признает обвиняемого виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Со своей стороны обвиняемый отрицает свою вину.

Окончательный вердикт будет оглашен 17 мая 2015 г. 

Фото: ru.tsn.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: