Лента новостей
0

Киев обвинил ополченцев ДНР в применении танков и тяжелых орудий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2015 18:18 Zakon.kz
Стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении этих двух условий — режима прекращения огня и применении в боестолкновениях тяжелого вооружения.
Украинская сторона обвинила ополченцев самопровозглашенной ДНР в применении при обстрелах танков и тяжелой самоходной артиллерийской установки (САУ) калибром 122 миллиметра. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщается на страничке пресс-центра анти-террористической операции (АТО) в Facebook, передает Lenta.ru.

В течении ночи на четверг в районе села Широкино семикратно обстреливался блокпост украинских военных. Именно при этих атаках применялись танки и САУ, утверждают в пресс-центре.

Позиции сил АТО неподалеку от населенных пунктов Опытное, Пески, Майорск, Ленинское, Авдеевка, Кирово, Марьинка обстреливались из стрелкового оружия и пулеметов. В целом пресс-центр АТО сообщает о 19 обстрелах.

Украинские войска вели ответный огонь из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Обстрелов населенных пунктов не произошло.

12 февраля лидеры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) на переговорах в Минске предложили план прекращения вооруженого конфликта на востоке Украины. Он включал условие прекращения огня с полуночи 15 февраля, а также отвод тяжелых вооружений (в том числе танков и САУ) от линии соприкоскновения враждующих сторон.

Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: