Лента новостей
0

Кадыров: надо будет уйти - уйду. Умереть я тоже готов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 15:27 Zakon.kz
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, если возникнет такая необходимость.
Попытки противопоставить его президенту России Владимиру Путину Кадыров называет смешными, передает Вести.ru.

"Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий", — цитирует Кадырова РИА Новости.

Комментируя заявления об операции силовиков в Чечне, Рамзан Кадыров заявил, что ее участники не согласовали свои действия с чеченскими коллегами. "Бытовую ссору перевели на политический уровень. Оперативные группировки не имеют права без уведомления МВД РФ по Чечне действовать, это я не придумал, это правила такие, и МВД по Чечне не мне подчиняется", — сказал глава Чечни. По сведениям Кадырова, ставропольских силовиков использовали для сведения личных счетов, и о спецоперации речь не идет. По нашим данным, у них не было обоснованных документов для проведения спецоперации. По показаниям свидетелей, у Дадаева не было даже пистолета, он кричал: "Не стреляйте", но они его убили. Все это предстоит доказать следователям", — сказал Кадыров.

По его словам, по результатам проверки будет принято решение о наказании для силовиков. "Если виноваты, должны быть наказаны. Нарушать закон на территории Чечни никому не позволено. Мы боролись за наведение конституционного порядка в этом регионе и навели его. Я говорил и говорю: если мне доверили этот регион, я должен обеспечивать безопасность, если нет — будьте добры уволить", — заявил он.

Фото Елена Афонина/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: