Лента новостей
0

Вещание аналогового и цифрового эфирного ТВ переведено на резервный спутник КазСат-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 20:26 Zakon.kz
Проблемы с вещанием возникли из-за неисправностей Intelsat – 904, который является иностранным спутником.
АО «Казтелерадио» переводит наземные сети на резервный спутник КазСат-2, в связи с проблемами функционирования спутника связи Intelsat – 904, повлекшими сбой в трансляции программ телерадиовещания для всех абонентов Отау ТВ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на АО «Казтелерадио».

Для исправления сложившейся ситуации специалисты АО «Казтелерадио» в оперативном порядке перевели наземные сети на резервный спутник КазСат- 2.

Аналоговое и цифровое эфирное вещание осуществляет трансляцию со спутника КазСат-2.

Операторы кабельного телевидения проводят технические работы по перенастройке приемного оборудования на спутник КазСат-2.

Причины сбоя в работе спутника связи Intelsat – 904 выясняются компанией Intelsat Global.

Напомним, что 24 апреля в 12 ч. 07 мин произошла нештатная ситуация со спутником связи Intelsat – 904, что повлекло пропадание программ телерадиовещания для всех абонентов Отау ТВ.

Для исправления сложившейся ситуации специалисты АО «Казтелерадио» в оперативном порядке переводят наземные сети на резервный спутник КазСат- 2. Вновь построенные РТС перешли на резерв в автоматическом режиме.

Операторы кабельного телевидения при необходимости могут принимать общедоступный пакет программ с резервного спутника КазСат-2 используя существующие приемники.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: