Лента новостей
0

В Жамбылской области появится этноаул

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 02:45 Zakon.kz
В западных странах идея «быть ближе к природе и сельской жизни» сегодня находит широкое распространение.
 Таразский предприниматель, доктор технических наук, глава крестьянского хозяйства «Ажар» Манат Тлебаев реализует проект строительства в регионе этноаула. Об этом он сообщил на заседании Палаты предпринимателей Жамбылской области, передает МИА КазИнформ.

«В 2013 году несколько человек из нашей области прошли стажировку в Германии, организованную GIZ (Германское общество по международному сотрудничеству) по проекту «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса». Одним из результатов обучения стал тот факт, что сегодня в своем крестьянском хозяйстве я создаю мини-оздоровительный центр, этноаул, - рассказал он участникам заседания. - Именно в Германии мне подсказали эту идею, очень много материалов по данной теме получил».

Предприниматель отметил, что в западных странах идея «быть ближе к природе и сельской жизни» сегодня находит широкое распространение.

«Хотелось бы создать этноаул, куда будут приезжать в выходные семьи с детьми, отдыхать. Здесь им покажут, как выращиваются овощи, фрукты, как ухаживают за коровами, как производят кумыс и многое другое. Я призываю и вас съездить в Германию, поучиться. Вы получите направление развития своего бизнеса и найдете надежных партнеров», - сказал М. Тлебаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: