Лента новостей
0

Казахстан в индексе «счастливых стран» занял 57-е место

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 14:29 Zakon.kz
 Казахстан набрал в  рейтинге счастливых стран  5,855 баллов.
 Казахстан занял 57-е место в индексе «счастливых стран» мира, сообщает КазТАГ.

В индексе счастливых стран (World Happiness Report), опубликованном социологами Колумбийского университета США под эгидой ООН, Казахстан расположился на 57-м месте и набрал в данном рейтинге 5,855 баллов.

Узбекистан стоит на самой высокой, 44-й, позиции из стран Центральной Азии. Туркменистан на 70-м месте (5,548 баллов), Кыргызстан – на 77-м месте (5,286) Таджикистан – на 106-м месте (4,786).

Напомним, что World Happiness Report сравнивал 158 стран мира по ряду показателей, касающихся уровня благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.

Оценка каждой стране выставлялась на основе данных за 2012-2014 годы по ВВП на душу населения при паритете покупательской способности.

При этом учитывались такие показатели, как уровень социальной поддержки, ожидаемой продолжительности жизни при рождении (данные ВОЗ), персональной свободы, щедрости и филантропии, восприятие коррупции, причины для радости и причины для беспокойства в предшествовавшие опросу дни.

Так, самой счастливой страной стала Швейцария (7,587 баллов), за ней - Исландия (7,561), Дания (7,527) и Норвегия (7,522).

Самые несчастные - Сирия, Бурунди (Восточная Африка) и Того (Западная Африка).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: