Лента новостей
0

В Уральске сорванная ветром беседка повредила два автомобиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 20:42 Zakon.kz
Беседка перелетела через небольшой заборчик, огораживающий площадку, и упала на два припаркованных неподалеку автомобиля - Volkswagen и Audi.
Инцидент произошел, 24 апреля, около двух часов дня во дворе общежития по адресу: Алмазова, 58,  сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

По словам очевидцев, примерно в два часа дня сильный ветер перевернул не закрепленную железную беседку, установленную на детской игровой площадке. Беседка перелетела через небольшой заборчик, огораживающий площадку, и упала на два припаркованных неподалеку автомобиля - Volkswagen и Audi.

- Я сразу же позвонила в полицию, но они приехали только через два часа, - рассказала владелица Volkswagen Оксана РЫБАЛКИНА. – Полицейские не стали ничего предпринимать и сказали звонить в департамент по ЧС. Мы позвонили, там нам ответили, что заявку приняли и машина к нам выехала. Но чсники так и не приехали, я звонила раз 50, и только поздно вечером мне сказали, что к департаменту наш случай не относится, и нам нужно звонить в городское управление. Позвонила и туда, а там меня направили в КСК.

Однако и в КСК «Алмаз», куда относится общежитие, на просьбу помочь развели руками.

- Мы могли бы и сами убрать беседку, но нам же нужно зафиксировать, что она была не закреплена, чтобы в последующем восстановить автомобили за счет КСК, - объяснила Оксана. – В страховой компании «Аманат» сказали, что ущерб возмещают только в случае аварии. У нашей машины угол беседки насквозь пропорол стекло задней двери, помял бампер. Разбились задние фары. У второй машины поврежден капот и лобовое стекло. Мы вызвали председателя КСК «Алмаз», он вышел, посмотрел, улыбнулся и ушел! Получается, что никто за это отвечать не хочет. Беседка железная и не была вкопана в землю, хорошо что только машины пострадали, а вдруг ребенка придавило бы?


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: