Лента новостей
0

ЦИК РК: Избиратели получили объективную и достоверную информацию о кандидатах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 21:30 Zakon.kz
За период с 26 марта по 24 апреля 2015 года в республиканских и региональных СМИ было опубликовано 23105 материалов по выборной тематике.
24 апреля в 00.00 ч в Казахстане завершилась предвыборная агитация. С 26 марта по 24 апреля по выборной тематике в республиканских и региональных СМИ было опубликовано 23105 материалов. Об этом сообщила член Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Ляззат Сулеймен, передает корреспондент BNews.kz.

«За период с 26 марта по 24 апреля 2015 года в республиканских и региональных СМИ было опубликовано 23105 материалов по выборной тематике», - сообщила Л.Сулеймен. - «В целом равный доступ кандидатов к средствам массовой информации обеспечивался, избиратели имели возможность получать полную, достоверную и объективную информацию обо всех зарегистрированных кандидатах в Президенты Республики Казахстан».

Также она отметила, что для повышения эффективности информирования граждан и обеспечения их прав на участие в выборах по заказу ЦИК РК были приняты исчерпывающие меры по информационному сопровождению.

В преддверии дня голосования ЦИК обратился к руководству компаний сотовых операторов, о передаче избирателям смс сообщения о дате и времени проведения голосования.

Напомним, голосование будет проходить 26 апреля с 7.00 до 20.00 по местному времени на 9741 избирательном участке страны.
Асем Магажанова
фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: