Лента новостей
0

В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги сыгран девятый тур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 02:09 Zakon.kz
Клубы высшего футбольного дивизиона провели полноценный тур.
Главенствует трио: «Кайрат», «Ордабасы» и «Актобе». И Шымкент и Актобе идут без поражений. Талдыкорган одержал первую победу. Забито рекордное количество мячей – 20.

 «ОКЖЕТПЕС» (Кокшетау) – ФК «АКТОБЕ» - 2:3 (0:1)

Голы: Хайруллин, 23 (0:1), Роткович, 46 (1:1), Сычев, 77 (2:1), Пизелли, 83 (2:2), Неко, 86 (2:3)

 Все-таки не зря актюбинцы опасались этого выезда…в Астану, где «Окжетпес», волею судеб, которые не понятны обывателям, принимал многолетнего лидера казахстанского футбола. Наставник «синегорцев» Владимир Муханов, наверно точил «зуб» на свою будущую команду. А может и не «зуб», а характер у него такой максималистский. В общем, «Окжетпес» заставил понервничать «Актобе» и его главного тренера Владимира Газаева. Не хватило малости – всего каких-то пяти семи минут до победы, и пяти до справедливой ничьей. Иностранцы подкузьмили.

«ИРТЫШ» (Павлодар) – ФК «АТЫРАУ» - 1:2 (0:0)

Голы: Эссаме, 58 (0:1), Смаков, 67 (1:1), Тлешев, 67 – с пенальти (1:2)

 Павлодарцы уступили на своем поле амбициозным «нефтяникам». Не вина в этом ветеранов «Иртыша». Самат Смаков даже забил гол, но, похоже, селекционная политика «Иртыша» дает сбой. Давиду Лория забивать не с ноги, а пенальти от опытного Мурата Тлешева отбить не с руки. Может на пенсию пора, а легионерам – Сулей, Азука. Бансе на родину.

«КАЙСАР» (Кызылорда) – ФК «АСТАНА» - 2:1 (1:0)

Голы: Мулдаров, 9 (1:0), Максимович, 70 (1:1), Молдакараев, 77 (2:1)

 Действующий чемпион с натугой проводит гостевые поединки. Особенно любят этим пользоваться южане. Шымкент в одном из туров наказал столичный клуб за самоуверенность, а теперь и Кызылорда «проехалась» по чемпиону. И ничего не скажешь в оправдание. Все по делу. Неужели классный футбол в прошлом туре с «Кайратом» предел возможностей для «Астаны»? А впереди еще лето и осень. 

 «ТОБОЛ» (Костанай) – «ОРДАБАСЫ» (Шымкент) – 1:3 (1:3)

Голы: Гейнрих, 1 (0:1), Симчевич, 21 (0:2), Бугаев, 32 (1:2), Божич, 38 (1:3)

 А ведь и без Вардана Минасяна «Тобол» умеет проигрывать. И неважно, своя поляна или чужая. Шымкент «катком» прошелся по некогда именитому клубу. Еще в первом тайме кумыковская компания решила исход встречи. Кстати, «Тобол» играл в Затобольске. Может пора придумать новое место базирования. А то куда дальше? Дальше только «Шахтер» и «Жетысу».

«ЖЕТЫСУ» (Талдыкорган) – ФК «ТАРАЗ» - 1:0 (0:0)

Гол: Деспотович, 89 (1:0)

 Свершилось! После того, как Аскар Кожабергенов покинул пост главного тренера «Жетысу», семиреченцы одержали первую победу в нынешнем чемпионате. Отличился тот, о котором бывший наставник говорил, как о квалифицированном игроке. К девятому туру Джордже Деспотович созрел. Только Кожабергенова это уже не радует.

 «КАЙРАТ» (Алматы) – «ШАХТЕР» (Караганда) – 4:0 (1:0)

Голы: Маркович, 11 (1:0), Исаэль, 58 (2:0), Исламхан, 81 (3:0), Гоу, (86)

 Самая забивная команда премьер-лиги продолжает штамповать крупные победы. На этот раз жертвой «Кайрата» стал многострадальный «Шахтер». Делить места с «Тоболом» и «Жетысу» конечно приятно, но если они призовые. А так, некогда чемпион с позором вернулся из Алматы. А хозяева, показывая стабильно интересный футбол возглавили турнирную таблицу.

Сергей ФИЛОНЕНКО

 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: