Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах президента Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 17:17 Zakon.kz
Глава государства прибыл в 81 избирательный участок, находящийся во Дворце школьников в Астане.  
Нурсултан Назарбаев принял участие в процедуре голосования на выборах Президента Республики Казахстан, состоявшейся в здании столичного Дворца школьников, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.
 
Глава государства отметил, что около 9,5 млн казахстанцев, имеющих право голоса, принимают участие в выборах на более 9700 избирательных участках.

"С одной стороны, граждане сегодня имеют право осуществить свой конституционный долг. С другой, у них есть возможность выбрать свое будущее, дать оценку деятельности власти. Уверен, что казахстанцы проголосуют, прежде всего, за стабильное развитие нашей страны, улучшение жизни народа, свое будущее и будущее своих детей, а также за поддержку политики, которую страна проводит под моим руководством", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на транспарентность выборов.

"Мониторинг выборного процесса и голосования ведут порядка 850 иностранных наблюдателей, представляющие почти 40 стран мира, а также международные организации. Аккредитовано около 170 представителей иностранных СМИ. Мы всему миру демонстрируем соблюдение законодательства, открытость. Считаю, что наблюдатели дадут справедливую оценку, и заранее хочу поблагодарить всех за участие на выборах, проявленный интерес", - сказал Президент Казахстана.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что в том случае, если казахстанцы окажут ему доверие на данных выборах, первым действием станет создание комиссии по осуществлению пяти институциональных реформ.

"Эта комиссия будет состоять из пяти подгрупп, которые немедленно начнут деятельность, поскольку предстоит объемная и сложная работа, требующая внесения изменений в законодательство. В целом, данные реформы являются очередным этапом развития нашей страны и охватывают экономику, политику, общество, а также создают условия для транспарентности и открытости", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что для всех кандидатов были созданы равные условия, в рамках которых они могли знакомить население со своими программами.

"Считаю правильными мнения двух других кандидатов, связанные с  сохранением традиций и самобытности нашего народа, а также решением экологических вопросов. Их предложения можно также включить в повестку дня и вместе работать над их реализацией. Лично я проголосовал за будущее Казахстана, продолжение осуществляемой нами работы, для того чтобы ее результаты увидело и нынешнее, и последующее поколение", - сказал глава государства.




фото:пресс-службы президента
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: