Лента новостей
0

В Байконуре ливень подтопил подходы к двум избирательным участкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 21:12 Zakon.kz
Затопленные участки городской коммунальной службой были высушены с помощью спецтехники.
В Байконуре ливнем за ночь были подтоплены подходы к двум избирательным участкам, сообщил корреспондент КазТАГ.

На момент открытия участков в 7.00 подтопленными оказались подходы к избирательным участкам, расположенным в электрорадиотехническом техникуме и средней школе №8.

Председатель оперативной группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении внеочередных выборов президента Республики Казахстан Михаил Москалев сообщил, что затопленные участки городской коммунальной службой были высушены с помощью спецтехники.

«Городские службы оперативно отреагировали на нештатную ситуацию и вскоре устранили последствия ливня. В настоящее время обеспечен свободный доступ избирателей Байконура к избирательным участкам », - добавил М.Москалев.

«Выборы проходят в спокойной обстановке, нарушений наблюдателями не зафиксировано. Явка избирателей на 12 часов составила 20,1%», - сообщил председатель оперативной группы.

Напомним, что в связи с отсутствием в городе Байконуре казахстанского органа исполнительной власти (акимата), в соответствии с положениями договора об аренде космодрома Байконур, содействие в организации казахстанских выборов, референдумов и переписных кампаний оказывает российская администрация Байконура.

Распоряжением главы администрации 6 марта 2015 года была создана оперативная группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении внеочередных выборов президента РК в составе 12 человек. Решением главы администрации в городе образовано 11 избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. Для оказания содействия и помощи избирательным комиссиям назначены ответственные лица и закреплены учреждения и предприятия Байконура.

Всего, по данным избирательных комиссий, в Байконуре зарегистрировано 24,5 тыс. граждан Республики Казахстан, имеющих право голоса.

Избирательная кампания по выборам президента РК в Байконуре проводится в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан.

фото: diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: