Лента новостей
0

Аким Мангистауской области проголосовал на президентских выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 21:41 Zakon.kz
- Сегодня исторический день – выборы президента Республики Казахстан.  - отметил Алик Айдарбаев.
Сегодня в 9 часов утра на избирательном участке №26, расположенном в СШ№17 проголосовали аким области Алик Айдарбаев и аким города Едил Жанбыршин, сообщает сайт "Тумба".

- Сегодня исторический день – выборы президента Республики Казахстан. От этих выборов зависит будущее нашей страны. Я как гражданин Казахстана выполнил свой долг перед государством, проявил гражданскую позицию, - отметил Алик Айдарбаев.

 За избирательным участком №26 закреплено 2772 избирателя. На 9:05 часов утра проголосовало 270 человек (10%). На избирательном участке №24, расположенном также в СШ№17 проголосовало 420 человек из закрепленных 2791. Как рассказала Гульсим Дюсембаева, председатель участковой избирательной комиссии этого участка, первых трех человек, которые голосуют в первый раз по наступлению совершеннолетия, ждал приятный сюрприз – подарочная книга о Казахстане.

На избирательном участке №25 первому проголосовавшему вручили электрический чайник, а голосовавшему в первый раз по достижению 18 лет, подарили сотовый телефон. Пришедшему проголосовать ветерану ВОВ вручили настенные часы.

- Мы подготовили еще шесть подарков для инвалидов. Мы их вручим, когда отправимся с переносными урнами к ним домой, - сказал Нартай Калмысбаев, председатель участковой избирательной комиссии №25.

 В городе в воскресный день царит праздничная атмосфера, на избирательных участках играет громкая музыка. На многих из них расположились торговые точки – горожане могут совместить приятное с полезным: проголосовать и купить овощей и фруктов, молочные продукты. Цены на товары такие же, как и на рынках.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: