Лента новостей
0

Иностранные наблюдатели высоко оценивают ход голосования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 22:33 Zakon.kz
Наблюдатели отмечают высокую активность избирателей, особенно среди молодежи.
Международные наблюдатели, участвующие в мониторинге выборов Президента Казахстана, особенно отмечают в день голосования активность казахстанских избирателей. И в частности, роль молодежи, передает агентство "Хабар".

Председатель Парламентской группы «Альянс либералов и демократов в поддержку Европы» ПАСЕ Жорди Чукла признается, что в Европе молодые люди инертны к важным политическим процессам и такой высокой явки именно молодёжи в странах ЕС в день голосования не увидишь.

Жорди Чукла Председатель Парламентской группы «Альянс либералов и демократов в поддержку Европы» в ПАСЕ:
- Хотелось бы отметить высокую активность избирателей, особенно среди молодежи. И это очень позитивная тенденция например в Западной Европе, молодые люди не проявляют такой заинтересованности к политической жизни страны.

Хосе Мария Чикильо, депутат Сената Испании:
- Избирательный процесс проходит в рамках закона, никаких нарушений мы не зафиксировали. Хотелось бы еще отметить такой хороший момент демократии, здесь в Казахстане никого к голосованию не принуждают, каждый в праве самостоятельно решать идти на выборы или нет. Но мы видим очень высокую заинтересованность граждан к электоральному процессу, и это тоже очень хорошо.

Агустин Альмадобр Барсело, депутат Сената Испании
- Этой мой первый опыт международного наблюдателя, и я очень рад что я его получаю здесь в Казахстане. Избирательный процесс проходит на высшем уровне. Модель голосования схожа с испанской, все проходит прозрачно, избирательные участки очень хорошо оборудованы. Никаких замечаний нет.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: