Лента новостей
0

«Ночные волки» беспрепятственно въехали в Польшу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 23:55 Zakon.kz
От границы колонна из 200 российских байкеров сопровождалась польскими полицейскими. По пути не было никаких инцидентов.
Байкеры из клуба «Ночные волки», совершающие мотопробег по Европе, беспрепятственно пересекли границу с Польшей. Об этом сообщила представитель пограничной службы страны Мирослава Александрович, передает Lenta.ru  со ссылкой на сайт «Русский Диалог».

«Польские пограничники не проверяли наличие в колонне мотоциклетных клубов, а проверили мотоциклистов по отдельности», — сказала она. По словам Александрович, пограничники узнали у россиян, на какие мероприятия они едут. «Каждый из них заявил, что примет участие в церемонии в честь советских воинов на кладбище в Бранево», — сообщила она.

От границы колонна из 200 российских байкеров сопровождалась польскими полицейскими. По пути не было никаких инцидентов. В мотопробеге участвует губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«Ночные волки» побывали на месте захоронения советских солдат на кладбище в польском городе Бранево. Всего в мероприятии приняли участие более 500 россиян. Москву представляли посол в Польше Сергей Андреев и генеральный консул в Гданьске Александр Карачевцев.

25 апреля колонна байкеров стартовала от московской штаб-квартиры «Ночных волков». Маршрут запланированного мотопробега проходит через города Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Карлсхорст, Берлин. Акция продлится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны. Общая длина маршрута — более шести тысяч километров.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам мотопробега въезжать на территорию своих стран. Германия лишила въездной визы лидеров клуба «Ночные волки». Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: