Лента новостей
0

В Германии на выборах участвует меньше людей, чем в Казахстане - депутат Бундестага

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 02:41 Zakon.kz
«Будущее находится на востоке, мы сейчас находимся на востоке, поэтому для нас особенная радость находится сегодня в Казахстан» - Карин Штрепе.
Независимые эксперты из Германии, впечатлившись гражданской ответственностью казахстанцев посетовали на своих сограждан. Об этом в ходе брифинга в Астане заявила депутат Бундестага Карин Штрепе, передает корреспондент Zakon.kz.

«Когда мы были Кокшетау сегодня в обед, мы слышали о том, что уже свыше 50% всех избирателей поучаствовало в выборах, это очень большой показатель, - поделилась своими наблюдениями Карин Штрепе. - Мы бы хотели себе пожелать такой же высокий процент участия избирателей в выборном процессе».

«Мы очень были удивлены, что сегодня ранним утром бесконечные потоки граждан направлялись и уже стояли перед избирательными участками для того, чтобы отдать свой голос, продолжила она. - Мы полагаем, что они были очень мотивированны, очень заинтересованы в развитии событий республики Казахстан».

Помимо этого, в своем выступлении она отметила, что будущее за востоком, в том числе и за Казахстаном.

«Будущее находится на востоке, мы сейчас находимся на востоке, поэтому для нас особенная радость находится сегодня в Казахстане и выступать в качестве независимых наблюдателей, смотреть за тем как проходит выборный процесс, участвовать в нем».

Татьяна Ковалева, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: