0

МФК "Кайрат" - двукратный обладатель Кубка УЕФА

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 06:44 Zakon.kz
Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в финале Кубка УЕФА переиграл испанскую «Барселону» — 3:2 и стал обладателем самого престижного клубного трофея Европы второй раз в своей истории.

В первом тайме алматинцы, владея игровым преимуществом, к перерыву смогли повести в счете – 2:0. На 17-й минуте Умберто катнул мяч мимо Пако Седана, получив вертикальный пас на дальнюю штангу от Лео. На 19-й минуте все тот же Лео навесил слева на Диванея, который  с лета отправил мяч в сетку ворот соперника.

Во втором отрезке «Кайрат» отдал инициативу испанцам и пропустил в свои ворота. Отличился Саад. На 31-й минуте Лосано прервал выход один на один Алешандре, за что поплатился удалением. Большинство реализовал Игор - 3:1.

Спустя менее минуты барса снова сократила отставание усилиями Лина, который обвел Игиту и сделал счет 3:2.

Этот счет продержался до финальной сирены.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Барселона» (Барселона, Испания) 3:2 (2:0)

Голы: Умберто 17 (1:0), Диваней 19 (2:0), Саад 30 (2:1), Игор 31 (3:1), Лин 32 (3:2)