Лента новостей
0

На строительство цементного завода в Рудном необходимо еще более 3 миллиардов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 14:29 Zakon.kz
Об этом на встрече с председателем Президиума НПП РК «Атамекен» Тимуром Кулибаевым рассказал член Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Мухамеджан Турдахунов. 
Общая стоимость проекта, по словам Мухамеджана Турдахунова 13 миллиардов 600 миллионов тенге. На строительство крупного инвестпроекта затрачено уже 10 миллиардов, сообщает портал Аlau.kz.

«Сложилась такая ситуация: из-за того, что «Сбербанк» не имел ликвидности в ноябре месяце, у нас было приостановлено финансирование, - рассказал о нынешней ситуации Мухамеджан Турдахунов.  - Мы обратились в БРК, чтобы получить  деньги из Нацфонда. Но там нам сказали: «13 миллиардов – это большой проект, но Вы относитесь к малому и среднему  бизнесу. Финансирование как субъекту крупного бизнеса не выдается. Для того, что бы Вам дали, нужно обязательно генерировать деньги. Но это же инвестиционный проект, он еще не работает. Вот когда заработает, тогда будет генерировать».

До завершения строительства цементного завода, заверил Турдахунов, осталось 3-4 месяца.

Тимур Кулибаев пообещал посодействовать в решении этого вопроса. 

фото:  alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: