Лента новостей
0

Игроки сборной Казахстана по хоккею вернулись домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 14:45 Zakon.kz
В ночь с воскресенья на понедельник наша команда прилетела в Астану.  
Однако сборная Казахстана по хоккею прилетела из Польши неполным составом. Половина хоккеистов вместе с главным тренером Андреем Назаровым сразу отправилась по домам, часть спортсменов же прибыла в Астану. Интересно, что в аэропорту чемпионов болельщики не встречали. Только родные и друзья.


- Турнир завершился, сезон завершился. Все здорово, - доволен результатом защитник сборной Казахстана Алексей Литвиненко. - Самым сложным соперником оказалась сборная Польши. У ребят разделилось мнение. Я считаю, с ними самая непростая игра была. Кто-то считает, что Венгрия. У поляков много более мастеровитых игроков, которые заставили нас что-то делать, шевелиться. У нас много игроков, которые признаны лучшими по итогам первенства. Незаслуженно только, что Павел Полуэктов не вошел в число лучших. Мне кажется, именно он лучший вратарь был на турнире. Не знаю, какие там коэффициенты. Человек сыграл «на ноль» две игры. Думаю, что наградить этим призом нужно было его. Главное, задачу выполнили. Теперь есть время передохнуть. Я поеду отдыхать, дом, ремонт. С семьей посоветуемся, что делать дальше. С «Барысом» у меня еще нет контракта.


- Трудно было ждать, что так случится. Это спорт, всякое бывает, - признал вратарь сборной Казахстана Павел Полуэктов. - Я считаю, что мы хорошо подготовились. Неделю в Астане тренировались, поработали, неделю в Италии, две товарищеские игры отлично сыграли. Это стало основоположником такого результата на чемпионате мира. Собой в целом доволен. Это не максимальный результат. Есть, конечно, радость от итога. Но всегда есть, к чему стремиться. Сейчас отдохну, поеду домой, встречусь с родными, и уже потом начну подготовку, потому что следующий сезон начинается гораздо раньше.

Евдокия МАРЧЕНКО


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: