Лента новостей
0

Ряд автотрасс республиканского значения закрыт для движения в связи с паводками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 02:06 Zakon.kz
Ограничения действуют в Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской области.
 Как сообщает пресс-служба РГП КазАвтодор, сегодня, 27 апреля 2015 года в связи с паводковой ситуацией введены и действуют введенные ранее ограничения движения для всех видов автотранспорта на отдельных участках автодорог республиканского значения в Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской  областях.

 В Северо-Казахстанской области в 14.00 ч. введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге «Челябинск-Новосибирск» км. 525-530, участок г. Петропавловск (перелив на 528 км.). Объезд осуществляется по автодороге  «обход г.Петропавловск»

 В Карагандинской области действуют ограничения на следующих участках  автодорог:
1.  «Кызылорда-Павлодар» км. 970-992, участок от г.Караганды до пересечения с автодорогой «Бастау-Актау-Темиртау» (размыв дороги на 988 км.). Объезд осуществляется по маршруту «Караганды-Бастау-Молодежный».
        
2.      В связи с паводками в Павлодарской области на автодороге «Калкаман-Баянаул-Керней-Ульяновский» км. 231-260, участок от границы Павлодарской области до п.Умуткер.
         На 53 км. автодороги «Караганда-Аягоз-Бугаз» идет перелив талой воды через дорожное полотно. Ограничений для движения автотранспорта на данном участке нет, на дороге выставлены предупреждающие знаки.
          

В Павлодарской области также сохраняется ограничение  движения  для всех видов автотранспорта  на автодороге  «Калкаман-Баянаул-Керней-Ульяновский» км. 59-231, участок от п. Майкаин до границы Карагандинской области. Талыми водами подмыта  промежуточная опора моста через р. Ащысу на 210 км., что привело к ее осадке.

Более того, на 101 км. данной автодороги идет перелив талой воды через дорожное полотно. На участке ведется круглосуточное патрулирование, выставлены сигнальные столбики и предупреждающие знаки.

 В ходе работ по восстановлению дорожного полотна и обочин задействован личный состав сотрудников областных филиалов РГП «Казахавтодор», привлечена спецтехника предприятия.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: