Лента новостей
0

В ВКО до конца года сдадут около 2,5 тысяч квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 03:25 Zakon.kz
На жилищное строительство и подведение инженерной инфраструктуры за счет средств Национального фонда, республиканского и областного бюджетов выделено 15,6 млрд тенге.
В этом году в Восточно-Казахстанской области будет выделено более 15 миллиардов тенге на жилищное строительство. На эти деньги построят 36 домов на 2,5 тысяч квартир, передает корреспондент BNews.kz.

По данным акимата Восточно-Казахстанской области, в 2015 году во исполнение Послания Президента «Нұрлы жол – Путь в будущее» на жилищное строительство и подведение инженерной инфраструктуры за счет средств Национального фонда, республиканского и областного бюджетов выделено 15,6 млрд тенге.

В настоящее время в области осуществляется строительство 62 многоэтажных жилых домов за счет всех источников финансирования (кредитное жилье для вкладчиков «Жилстройсбербанка», арендное жилье для очередников и молодых семей по линии АО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», кредитное жилье через АО «СПК «Ертiс», а также коммерческие дома).

Из строящихся домов в текущем году планируется завершить 36 домов. В их числе восемь «кредитных» домов в Усть-Каменогорске и Семее, 11 арендных многоэтажек для очередников и молодых семей в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Глубоковском, Бородулихинском, Урджарском районах. АО «КИК» планирует сдать в эксплуатацию две новостройки в Семее и начать строительство трех домов в поселке Касыма Кайсенова в Уланском районе и Усть-Каменогорске.

Кроме того, в текущем году в рамках государственно-частного партнерства совместно с АО «СПК «Ертiс» в областном центре будет начато строительство двух домов в Семее и одного дома в Усть-Каменогорске.
 
Валерия Журавлева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: