Лента новостей
0

Гора госсимволов в Усть-Каменогорске в ближайшие дни будет недоступна для прогулок горожан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 05:16 Фото: zakon.kz
На вершине начались восстановительные работы, из-за чего верхняя площадка закрыта для посетителей.
Колоннада, установленная на горе государственных символов, нуждается в реставрации, как и государственный флаг, порванный штормовым ветром. На вершине начались восстановительные работы, из-за чего верхняя площадка закрыта для посетителей, передает корреспондент YK-news.kz.

Оказалось, что после зимы в двух колоннах, установленных на горе, образовались трещины. Специалисты приняли решение о демонтаже и ремонте конструкций.

- После реставрации вернем их на место, - рассказал начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жандос Баирханов. - К тому же, вчерашний ветер порвал флаг. Полотно необходимо обновить. В целях безопасности смотровая площадка на горе будет закрыта для горожан.

Продолжительность работ в ведомстве назвать затруднились. Жандос Бактбекович отметил, что недавно были восстановлены таблички с текстом гимна, которые ранее повредили вандалы.

Андрей Верба
фото: YK-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: