Лента новостей
0

В Актау открылся постоянный пункт сбора помощи пострадавшим в Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 05:47 Zakon.kz
Этнокультурные объединения Мангистауской области были инициаторами открытия постоянного пункта сбора гуманитарной помощи .
Пункт помощи пострадавшим в Карагандинской области открылся в офисе объединения «Общественного согласия». В соседний регион из Актау уже было отправлено больше трех тысяч тонн гуманитарной помощи, сообщает "Лада".

Этнокультурные объединения Мангистауской области были инициаторами открытия постоянного пункта сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводков в Карагандинской области. Пункт начал работать с 21 апреля, и будет продолжать сбор продуктов питания и вещей для карагандинцев до тех пор, пока ситуация в регионе полностью не восстановится. Об этом рассказала директор «Общественного согласия» Амангуль Джайылханова. 

Пункт сбора помощи работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. Для тех, кто не может привезти помощь в «Общественное согласие», но хочет ее оказать, готовы организовать транспорт. 

- Мы будем помогать до конца, до последнего килограмма, который будет требоваться нашим соседям. Из последних новостей мы узнаем, что карагандинцам нужны в основном продукты питания. Поэтому мы активно собираем муку, растительное масло, крупы, консервы, чай и многое другое. Я благодарна всем, кто уже внес свой вклад и еще внесет. Этим мы еще раз доказываем, что у нас сплоченные граждане, мы не делимся ни по каким признакам, у нас общая беда и мы едины, - говорит Амангуль Джайылханова.

Пункт приема помощи находится в здании ЗАГСа (14 микрорайон, 2 этаж). Контактные телефоны пункта приема: 30-50-53, 43-10-54, 87011585252. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: